2019年度開学祭のタイムテーブルのお知らせ

お待たせしました!

開学祭のタイムテーブルが決定したのでお知らせします

6/8 1日目
10:05 オープニング
10:10 ASIAN KUNG-FU GENERATION(仮)
10:25 寺ズハウス
(sumika)
10:40 Dizzy Sunfist(仮)
10:55 avout(開学祭バンドB)
11:15 暴動オブザデッド
(10-FEET)
11:40 休憩
11:50 SCANDAL(仮)
12:05 ジャルジャルcoloful chinaC.C.レモン(開学祭バンドC)
12:25 BLUE ENCOUNT(仮)
12:40 キッズプレートDセット(開学祭バンドD)
13:00 休憩
13:10 KANA-BOON(仮)
13:35 HYPER MARMOT
(SUPER BEAVER)
14:00 Fukase no Fiction(開学祭バンドF)
14:20 歌謡曲バンド(寺)
(歌謡曲のコピー)
14:35 休憩
14:45 my muscle is Bad
(My Hair is Bad)
15:10 Loretta
(Mr.Children)
15:35 BLACK NIKKA
(WHITE ASH)
16:00 ラ・ラ・ランド
(THE BACK HORN)
16:25 終了
16:45 街人リハ
17:25 Pöhmdsky!!!リハ
18:05 開場
18:15 Pöhmdsky!!!ライブ
(Hump Back)
18:50 街人ライブ
19:20 学祭ライブ終了

6/9 2日目
10:05 オープニング 
10:10 ∠Mugen
(ポルノグラフィティ)
10:25 monkeys
(アコースティックバンド)
10:40 ハッピーターン(開学祭バンドH)
10:55 白虎と焼酎
(andymori)
11:10 GOGOMYHOME(開学祭バンドG)
11:25 休憩
11:35 THE HOT CHOCOLATES
(THE BLUE HEARTS)
11:00 NICO Touches the Walls(仮)
12:15 経済バンド
12:45 ezquierdo ear(開学祭バンドE)
13:05 ラブホテル
(クリープハイプ)
13:20 休憩
13:30 そー!ちょー!まくどず
(go!go!vanillas)
13:55 おさかな天国
(きのこ帝国)
14:10 Aquarium(開学祭バンドA)
14:30 赤い公園(仮)
14:55 休憩
15:05 hep staff
(cinema staff)
15:20 あっきょん
(アコースティックバンド)
15:35 くらいむぐろ
(climbgrow)
16:00 あの街レコード
(indigo la End)
16:25 雛
(鶴)
16:40 終了

いよいよ開学祭の時期がやってきました!

開学祭では一年生がはじめてのバンド演奏をしてくれます!楽しみですね

また、今年は1日目の学祭バンドにOBの街人さんが出演してくださいます!!

皆さまぜひ足をお運びください

2019年度新歓のお知らせ

いよいよ新歓の時期ですね!

軽音学部は入部を考えている新入生のために新歓ライブを行っています

日程は以下の通りです。

気になる方は課外特別棟へ!!!

 

4月8日(月)

16:10 集合点呼、試奏会

17:00 暴動オブザデット 10-FEET

17:20 THE HOT CHOCOLATEs THE BLUE HEARTS

17:40 歌謡曲バンド(寺)

18:00 試奏会

18:30 お菓子パーティー

19:30 解散

 


4月9日(火)

16:10 集合点呼・試奏会

17:00 monkeys

17:20 KANA-BOON(仮)

17:40 試奏会

18:10 お菓子パーティー

19:10 解散

 


4月10日(水)

16:10 集合点呼・試奏会

17:00 バブみ風味堂

17:20 ヒラッチリ 

17:40 SAKAMATSUKO’s 

18:00 試奏会

18:30 お菓子パーティー

19:30 解散

 


4月11日(木)

14:40 集合点呼・試奏会

15:30 My Hair is Bad(仮)

15:50 あっきょん

16:10 Loretta Mr.Children

16:40 試奏会

17:00 お菓子パーティー

18:00 解散

 


4月12日(金)

16:10 集合点呼・試奏会

17:00 ラブホテル クリープハイプ

17:20 そー!ちょー!まくどず  go!go!vanillas

17:40 試奏会

 18:10 焼きそばパーティー

19:40 解散

 


4月15日(月)

17:30 BOX前集合、点呼、準備

18:30 音出し後リハ開始

19:00 雛 鶴

19:15  pöhmdsky‼︎! Hump Back

19:30 ラ・ラ・ランド  THE BACK HORN

19:45 BLACK NIKKA WHITE ASH

2018年度 追いコンのお知らせ

遅くなりましてすみません!

2018年度追いコンのスケジュールは以下の通りです

3/16(1日目)

10:15 集合

10:35 オープニング

10:45 ニル・アドミラリ (FLiP)

11:15 PULL OVERS (KEYTALK

11:45 休憩 (10分)

11:55 T’Akumasan〜mo〜Ciel(L'Arc〜en〜Ciel)

12:25 nanako(aiko

12:55 お昼休憩 (50分)

13:45 にっし〜ず(いきものがかり

14:15 八卦七十二掌(ザ・50回転ズ)

14:45 しましまソックス (Special Thanks)

15:15 休憩 (20分)

15:35 cotton Candy (back number)

16:05[bat4](Alexandros)

16:35 休憩 (20分)

16:55 クク (WHITE ASH)

17:25 04AM (04 Limited Sazabys

17:55 終了

3/17 (2日目)

8:50 集合

9:20 3rd street (ロードオブメジャー

9:50 どないやねんヤドン相対性理論

10:20 BAD BOYSRADWIMPS

10:50 休憩 (10分)

11:00 玄米ごはん (米津玄師)

11:30 いやんッ♡温泉物語(SCANDAL

12:00 お昼休憩 (50分)

12:50 地球規模で考えろ (サンボマスター

13:20 おこげ (yonige

13:50 休憩(10分)

14:00 極彩 (ストレイテナー

14:30 OKAMATSUKO's (OKAMOTO's)

15:00 休憩 準備 (30分)

15:30 送辞バンド (2h)

17:30 休憩 準備 (30分)

18:00 答辞バンド(1h)

19:00 休憩 (10分)

19:10 ダイバー (KANA-BOON

19:40 終了

例年通り終了後はエルクでのコンパを行います